Народные средства, как избавиться от запаха пота


Большой вклад в борьбу с неприятным запахом пота вносит народная медицина.

Она представляет множество действенных и очень простых, бюджетных средств, решающих интересующую нас проблему.

  • Бальзам против запаха пота. Понадобятся: пищевая сода — 1 ст.л., кукурузный крахмал — такое же количество, масло какао — 5 ст.л. Соедините все компоненты, хорошо перемешайте и храните в стеклянной посуде с закручивающейся крышкой на холоде. Смазывайте составом мышечные впадины раз в день.
  • Перекись водорода. Обрабатывайте места, источающие неприятных запах пота, указанным средством в концентрации 1-3% дважды в день. Воспользуйтесь ватным диском или тампоном.
  • Настой коры дуба. Поместите в кастрюльку сухое растительное сырье в количестве 5 ст.л. Залейте его 500 мл кипятка. Поставьте смесь на медленный огонь и варите в течение получаса. Затем снимите кастрюлю с отваром с плиты и настаивайте 20 минут. Остывшее средство процедите и смазывайте им чистые подмышки при помощи спонжа трижды в день.
  • Отвар цветков ромашки аптечной. Потребуется: 2 ст.л. высушенного или свежего растительного сырья цветков ромашки, 600 мл кипятка. Залейте цветки вскипевшей водой, подождите полчаса, профильтруйте. Всыпьте в полученный настой 1 ч.л. пищевой соды, размешайте. По утрам и вечерам обрабатывайте кожу подмышек растительным средством.
  • Мятная настойка. Компоненты средства: высушенные листья мяты перечной — 1 ст.л., кипяток — 250 мл. Соедините оба ингредиента в термосе с вечера, оставьте на всю ночь. Утром процедите состав через марлю. Мятную настойку наносите на кожу подмышек несколько раз в день. Она и запах пота устраняет, и кожу охлаждает.
  • Яблочный уксус. Можете использовать его в смеси с обычной водой. Для этого в 1 л столовой холодной жидкости добавьте 3 ст.л. яблочного уксуса, после чего взболтайте содержимое тары. Применяйте данное средство вечером после душа. Дождитесь полного высыхания раствора, а затем отправляйтесь спать.
  • Чайная заварка. Приготовьте крепкий черный чай. Оставьте напиток в покое, чтобы настоялся, на 20-30 минут. Затем процедите его и протирайте чаем кожу подмышек до 3-х раз в день.
  • Лимонный сок. Смазывайте им подмышки регулярно, пока специфический запах пота окончательно не покинет вас. Это очень хорошее средство. Единственный его минус — отбеливание телесных покровов. Впрочем, прежний оттенок кожи со временем восстановится.