Применение косметической тамбуканской грязи для ухода за кожей: плюсы

Тамбуканская грязь для тела

С давних пор для ухода за собой женщины применяли средства, которые дарует природа.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь улучшит цвет лица, избавит от угревой сыпи, оздоровит состояние кожи. Она обладает противомикробными, противовоспалительными, омолаживающими свойствами. Эту грязь используют как в лечении, так и в косметологии. В ее составе содержатся ценные микроэлементы, жирные кислоты, обладающие целебным действием на кожу. Сейчас необязательно приезжать в медцентр или отправляться в салон красоты, процедуру с грязью делают дома. Лечебная грязь полезна не только для кожи лица, но и тела. Она обладает маслянистой консистенцией и специфическим запахом. После разведения в воде лечебная грязь хорошо накладывается на кожу.

Чудесный эффект остается после грязевой маски, которую делают 1-2 раза в неделю. Купить ее можно в интернете. Пакетик следует открыть, растворить в теплой воде, содержимое выложить в мисочку. Полученная смесь накладывается на лицо, исключая области вокруг глаз и век. После этого требуется занять комфортное положение и расслабиться. Вблизи нужно поставить пульверизатор с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании маски.

Время на процедуру находится в зависимости от типа кожи. Если она сухая, то вполне достаточно десяти минут, а если загрязненная и жирная, то надо тридцать минут. В завершение полагается хорошо умыть лицо теплой водой. Не нужно пугаться, если кожа слегка покраснеет - это значит, что улучшилось кровообращение. Подобная маска для лица из грязи может помочь тонизировать кожу и сделать лучше цвет лица. Она наполняет кожу важными микроэлементами и витаминами. Этот состав обладает отбеливающими, очищающими, омолаживающими свойствами. Маска с грязью очень подходит при жирной коже. Подобная маска будет полезна юношам и девушкам, которые страдают от угрей и повышенной сальности.

Лечебную грязь применяют при уходе за ногами, телом, руками. Она обладает антицеллюлитным эффектом, помогает выводить шлаки из организма. Для проведения процедуры необходима грязь в баночках, которую разводят теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна соответствовать сорока градусам. Легкими массажными движениями грязевой состав наносят на тело. Чтобы усилить эффект, тело нужно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего завернуться в плед или одеяло. После необходимо принять теплый душ без использования мыла или геля. Если эта процедура проводится при целлюлите, кожа делается более плотной и упругой.

После нескольких процедур улучшается кровообращение, убираются мелкие морщинки. В результате кожа выглядит более молодо, сокращаются воспалительные процессы.